Яценюк: Кабмин в 2016 году выделит на финансирование Меджлиса 60 млн грн

Новини

В Государственном бюджете на 2016 год Кабинет Министров Украины впервые предусмотрел выделить на финансирование деятельности Меджлиса крымскотатарского народа 60 млн. грн.

Об этом заявил глава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк вечером 27 декабря в программе «10 минут с премьер-министром Украины», размещенной на его странице в Facebook.

Ми вступаємо у 2016 рік з основним фінансовим документом країни. Що дасть цей фінансовий документ для кожного громадянина країни і для нашої держави в цілому? Наші прогнози на наступний рік.

Опубликовано Арсеній Яценюком 27 декабря 2015 г.

«Впервые в бюджете предусмотрена сумма финансирования на наш братский крымскотатарский народ – 60 миллионов гривен правительство выделяет на финансирование Меджлиса крымскотатарского народа», – сказал Яценюк.

Как сообщалось, в ночь на 25 декабря 2015 года перед в ходе рассмотрения Верховной Радой проекта Госбюджета на 2016 год украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что в нем предусмотрено выделение 40 миллионов гривен на деятельность Меджлиса крымскотатарского народа.  Он также добавил, что в бюджете Госкомтелерадио также предусмотрены средства для финансирования крымскотатарского телеканала ATR.