Укртрансгаз: Авария на газопроводе «Союз» не прервала поставки газа в Европу

Життя

Авария на магистральном газопроводе «Союз», которая произошла в пятницу в Закарпатской области, не повлияла на поставку природного газа как для потребителей Европы, так и Украины.

Фото: zk.dsns.gov.ua

Фото: zk.dsns.gov.ua

Об этом сообщает отдел связей с общественностью и прессой ПАО «Укртрансгаз», которое является оператором газотранспортной системы Украины.

«Разгерметизация магистрального газопровода «Союз» (Закарпатская область) не влияет на транспортировку природного газа для потребителей Украины и Европы», – говорится в сообщении.

По информации центрального диспетчерского департамента «Укратрансгаза», сейчас часток поврежденного газопровода локализован, место дефекта обнаружено, выполняются ремонтные работы.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Закарпатской области, горение газового факела, вызванное разгерметизацией на подземном участке магистрального газопровода «Союз» прекратилось в 15:30.

Как сообщалось, утром 1 января 2016 года в Закарпатской области произошли разгерметизация и самовозгорание на магистральном газопроводе «Союз», по которому через территорию Украины в страны Европы транспортируется газ из России. Никто не пострадал.