На Донбассе боевики наживаются на торговле людьми

Новини

На оккупированных территориях Донбасса в так называемой «ДНР» пророссийские боевики организовали бизнес по похищению и продаже молодых женщин за границу. При этом в рядах террористов российские кураторы проводят зачистки.

boevik_dnr

Об этом в субботу сообщает пресс-центр Антитеррористической операции.

«По информации местных жителей, банды российско-террористических войск, которые дислоцируются в районе н.п. Озеряновка Донецкой области, похищают молодых женщин (в основном в возрасте 25-26 лет). Захватчики удерживают пленниц в палатках, практически под открытым небом, а недавно наладили канал продаж девушек за границу. Отцу одной из таких девушек, который приехал за своей дочерью, боевики прострелили ноги. Тот, кто это сделал, был задержан так называемым «МГБ» несуществующей «ДНР». Главари боевиков инициировали расследование», – говорится в сообщении.

Также по информации компетентного источника на подконтрольной боевикам территории, в этом же районе обнаружены неизвестные бандформирования. Вероятно, это пособники террориста с позывным «Вагнер», которые, предположительно, причастны к ликвидации главарей пророссийских вооруженных банд, в том числе главы организованной преступной группировки «Призрак» – Мозгового, а также лидера «6 отдельного мотострелкового казачьего полка «ЛНР»» – Павла Дремова т.д.

По данным источника, после решения «МГБ ДНР» от 11 декабря 2015 года об усилении контрразведывательных мероприятий и борьбы против самочинства некоторые бандформирования «ДНР» ожидает дальнейшая проверка и соответствующие санкции.

«Кроме того, по данным нашей разведки, в одном из подразделений российско-террористических войск, совершает преступления против украинцев неподалеку Мариуполя, решением российских кураторов был отстранен от руководства «командир». Это вызвало большое возмущение в рядах оккупантов, близкое к бунту бандитов против своих хозяев из России», – добавили в пресс-центре.