Задержаны подозреваемые в нападении на участников АТО. С арсеналом оружия

Життя

Сегодня, 10 января, правоохранители задержали вооруженную группу лиц, подозреваемую в нападении на участников АТО – сотрудников СБУ, один из которых до сих пор с тяжелом состоянии.

По данным пресс-службы Генпрокуратуры Украины, 23 ноября 2015 в городе Киеве на территории парка отдыха «Гидропарк» возле станции метро совершили нападение на участников АТО – сотрудников Службы безопасности Украины и спортивными битами причинили им телесные повреждения различной степени тяжести. 

Один из пострадавших до сих пор находится в коме в результате тяжелой открытой черепно-мозговой травмы, перелома основания черепа. 

В состав группы входит также гражданин РФ.

“Во время обысков в этот же день по месту жительства и временного пребывания указанных лиц изъято в целом: 6 гранат Ф1, 3 тротиловые шашки с детонаторами; около 500 патронов калибра 7,62 мм и две бейсбольные биты. Сами подозреваемые в ходе задержания оказали активное физическое сопротивление и установили угрозу применения имеющихся у них боеприпасов”, – говорится в сообщении. 

Органом досудебного расследования проверяются также факты возможных разбойных нападений, совершенных указанной вооруженной группой лиц на территории «Гидропарка». Сейчас готовятся ходатайство в Печерский районный суд г.Киева об избрании подозреваемым меры пресечения.