Еще в 3 областях Украины из-за непогоды могут быть закрыты дороги

Життя

В Украине с утра 19 января из-за значительного ухудшения погоды может быть закрыто движение по автодорогам Сумской, Полтавской и Черниговской областей, сообщает в понедельник пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор).

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Соответствующие выводы сделали специалисты Аналитико-диспетчерской группы Укравтодора в связи с очередным штормовым предупреждением, объявленным на вторник Украинским гидрометеорологическим центром.

По данным синоптиков, 19 января в Украине, кроме западных областей, ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с, метели, в восточных областях местами гололед, ночью в Черниговской, Сумской, Полтавской областях сильный снег. На дорогах гололедица.

«Учитывая риск попасть в снежную ловушку, дорожники советуют водителям, которые планировали ехать по дорогам этих регионов, в ближайшие два дня воздержаться от дальних путешествий, и обязательно иметь при себе номера телефонов дежурных диспетчеров служб автомобильных дорог в областях, по которым они смогут убедиться в возможности проезда по намеченному маршруту», – говорится в сообщении Укравтодора.

Как сообщалось, 18 января 2016 года из-за сложных погодных условий в Херсонской и Николаевской областях приостановлено движение на участке автотрассы М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск. Ранее было ограничено движение на автодорогах на территории Днепропетровской, Одесской, Николаевской и Кировоградской областей.