К лету стоимость отдыха в Крыму может возрасти на 30% – СМИ

Новини

К началу курортного сезона стоимость отдыха в аннексированном Крыму может возрасти на 30% при том, что уровень предоставляемого сервиса остается на низком уровне.

yalta_view

Как сообщила представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, цены на размещение в Крыму в летний период для туроператоров уже выросли на 15-20%, пишет российский «Коммерсант».

Повышение цен на отдых эксперт связывает с ростом туристического спроса на Крым летом прошлого года. Кроме того, на полуостров рассчитывают привлечь часть туристов, лишившихся возможности отдыхать в Турции и Египте.

Тюрина сравнила ситуацию в Крыму с прошлогодним повышением цен в российских Анапе и Геленджике, когда из-за резкого роста стоимости размещения спрос на пакетные туры по этим направлениям упал на 30-50%.

«В прошлом году спрос на Крым увеличился благодаря решению транспортной проблемы, но многие отельеры списывают это только на собственные заслуги»,— отметила Тюрина. По ее оценкам, стоимость отдыха в Крыму традиционно была на 25% ниже, чем в Краснодарском крае, что давало направлению конкурентное преимущество.

«Но при этом уровень сервиса здесь, как правило, ниже, чем в Сочи, и люди, заплатившие за отдых в Крыму значительные средства, чаще всего остаются недовольны поездкой»,— пояснила представитель Российского союза туриндустрии.