Директора голопристаньского рыбзавода уволят после публикации в СМИ

Новини

Госагентство рыбного хозяйства Украины открыло вакансию на должность директора ГУ «Херсонский производственно-экспериментальный завод по разведению молодняка частиковых рыб» после увольнения его руководителя Ивана Донцова.

6 февраля работники предприятия во время пресс-конференции в медиа-центре IPC-Херсон потребовали уволить Донцова, обвинив его в коррупционных схемах, откатах, дерибане госимещуства и в нечеловеческом отношении руководителя к подчиненным.

Screenshot_95

Уже во вторник, 10 февраля на сайте Государственного агентства рыбного хозяйства Украины было размещено информацию об увольнении директора завода Ивана Донцова и конкурсе на замещение вакансии.

“С 16 февраля Госрыбагентство объявляет конкурс на должность директора государственного предприятия «Херсонский производственно-экспериментальный завод по разведению молоди частиковых рыб» в Голопристанском районе. Иван Донцов, который является директором предприятия, с 15 февраля будет освобожден от должности в соответствии с нормами действующего законодательства”, – говорится в сообщении.

“Подробная информация об открытой вакансии появится на сайте Госрыбагентства ближайшее время”, – говорится в объявлении Госагентства.

Читайте подробнее в материале Центра журналистских расследований “Завод по выращиванию камышей”

ГУ «Херсонский производственно-экспериментальный завод по разведению молодняка частиковых рыб» был построен в 1981 году для зарыбления естественных водоемов низовья Днепра и Днепровско-Бугского лимана.

В структуру завода входит административная часть, которая расположена в г. Голая Пристань Херсонской области и производственная часть, расположенная между населенными пунктами села Малая Кардашинка и села Коханы, в которую входит: 16 выростковых прудов с общей площадью 425 га, 10 мальковых прудов для зимовки рыбы, 6 экспериментальных прудов и т. д.