Из РФ выехала первая колона украинских фур

Новини

Из России выехала первая колона украинских фур в рамках договоренности между Украиной и РФ о взаимном возвращении заблокированных грузовых транспортных автомобилей на территориях двух стран.

Screenshot_76

Ространснадзором на территории Брянской области обеспечено возобновление ранее приостановленного движения грузовиков, сообщает пресс-служба министерства транспорта России.

«Была сформирована и отправлена первая группа украинских грузовых автотранспортных средств, следующих в направлении Украины», – говорится в сообщении.

Как отметили в российском минтрансе, данная работа будет продолжена в координации с соответствующими действиями украинской стороны.

Как сообщалось, Украина и Россия договорились беспрепятственно вернуть грузовые автомобили обеих стран, которые оказались заблокированными на их территориях в результате взаимного прекращения автотранзита. Данное решение будет действовать с 16 по 25 февраля.

Координаторы Всеукраинской акции по блокированию транзита российских грузовиков по территории Украины заявили, что согласны пропустить их, чтобы они смогли вернуться в Россию.