Прокурор ГПУ за взятку хотел устроиться в Антикоррупционное бюро

Влада

В Киеве в среду задержан прокурор Генпрокуратуры, который предлагал 10 тыс. долларов США членам конкурсной комиссии за возможность устроиться на руководящую должность в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ).

nabu_vzytka_prokuror_fpu_1

Операцию по задержанию провели детективы НАБУ совместно с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) при участии членов общественной организации «ВО «АвтоМайдан», представители которой входят в состав Совета общественного контроля при НАБУ, сообщает пресс-служба ведомства.

Нечистый на руку прокурор ГПУ, который проходил первый этап конкурсного отбора в НАБУ, предложил членам конкурсной комиссии взятку в размере 10 тыс. долларов за положительное решение вопроса о трудоустройстве на должность руководителя или замруководителя одного из подразделения детективов Бюро.

nabu_vzytka_prokuror_fpu_2

По данному факту открыто уголовное производство, по которому проводятся неотложные следственные действия. Детективами НАБУ совместно с САП готовится ходатайство к следственному судье об избрании задержанному меры пресечения.

Фото: пресс-служба НАБУ.