В Феодосии сидящих без зарплаты дворников призвали быть патриотами и терпеть

Життя

В оккупированном Крыму в Феодосии дворники коммунального предприятия «КБ-2000» устроили акцию протеста возле городской мэрии с требованием принять меры для погашения долгов по заработной плате. Вместо денег чиновники предложили им быть патриотами и потерпеть.

Около 20 протестующих завили, что «КБ-2000» не рассчиталось с ними за январь, также не выплачен аванс за февраль, сообщает «Кафа».

«В январе нам выплатили только по две тысячи, уже должен быть аванс за февраль, но денег так и не дали. Мы с мужем оба работаем в «КБ -2000», снимаем квартиру, ребенку 1,5 года, нам реально не на что жить, – рассказала сотрудница предприятия Татьяна.

К дворникам вышел «начальник управления городского хозяйства» Алексей Леденев, который сообщил, что они не смогли получить зарплату вовремя из-за задержки денежного перевода от «министерства транспорта Крыма». Аналогичная ситуация сложилась и с предприятием «Каскад».

Чиновник уверял, что «администрация» Феодосии делает все, чтобы изыскать эти средства в бюджете города. По его словам, общая сумма задолженности составляет более 5 млн. руб., и для городского бюджета – это значительная сумма.

При этом, обращаясь к митингующим Леденев, призывал их проявить патриотизм и еще подождать, приведя в качестве примера работников феодосийского завода «Оптика», которые не получали зарплату полгода, но продолжали работать.

«За просрочку в оплате коммунальных услуг начисляют пеню, а свет и вовсе могут отключить, а за подключение нужно будет заплатить 1,5 тыс. руб. Вы мне их из своего кармана дадите?», – сказал в ответ чиновнику один из дворников.

Видео: Youtube Кафа Газета