В Крыму жизнь стала хуже, чем в Бурятии (рейтинг)

Крим

Эксперты Рейтингового агентства «РИА Рейтинг», входящего в информагентство пропаганды Кремля «Россия сегодня», составили очередной рейтинг российских регионов по качеству жизни на основе официальной статистики.

По результатам рейтинга, аннексированный Россией Крым занимает 76 место из 85.

Первые по уровню жизни позиции занимают Москва и Санкт-Петербург. За ними следуют Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Воронежская, Липецкая и Свердловская области.

В замыкающей рейтинг десятке регионов также не произошло существенных изменений. Восемь из десяти регионов входили в последнюю десятку и в «Рейтинге – 2014». Это Курганская область, Еврейская автономная область, Забайкальский край, Республика Ингушетия, Чукотский автономный округ, Республика Калмыкия, Республика Алтай и Республика Тыва. В последнюю десятку в «Рейтинге – 2015» также входят Карачаево-Черкесская Республика, которая опустилась с 73-го места до 83-го, и аннексированный Российской Федерацией в 2014 году Крым, занявший в рейтинге – 2015 76-е место. Покинули последнюю десятку Чеченская Республика и Республика Бурятия, которые в «Рейтинге – 2015» занимают 73-е и 75-е места соответственно.

630010937