Экс-генпрокурор Ярема уверяет, что его дочь без коррупции заработала миллионы на покупку магазина в день 18-летия

Влада

Дочь бывшего генпрокурора Виталия Яремы купила помещение на проспекте Победы, 21а в Киеве 27 августа 2010 года, когда ей исполнилось 18 лет.

Screenshot_48

Об этом свидетельствует выписка из реестра имущественных прав, пишут Наші гроші.

“Эти помещения в 2008-2009 гг. на аукционе купило ООО «БизнесСофт Групп». Объект был приобретен за 2,92 млн грн., то есть по 7 тыс. грн/кв.м. «БизнесСофт Групп» владели Никита и Евгений Ильина – сын и племянник экс-депутата Киевсовета Геннадия Ильина. Они являются партнерами по бизнесу семьи бывшего замгенпрокурора Анатолия Даниленко”, – пишет издание.

Screenshot_49

В 2010 году приватизированные помещения площадью 535 кв.м. через договоры купли-продажи были оформлены на новых владельцев.

Одну треть получил Никита Ильин, который затем подарил ее своему отцу. Также долю помещений получил сын Анатолия Даниленко – Вячеслав. Еще одну треть купила дочь экс-генпрокурора Илона Ярема.

Договоры купли-продажи датируются 27 августа 2010 – в этот день Илоне Яреме исполнилось 18 лет.

Screenshot_50

Виталий Ярема в интервью «Главкому» заявил, что не видит ничего коррупционного в том, что дети прокуроров имеют бизнес.

«Это то же самое, что писал Лещенко о моих« коррупционных схемах», что моя дочь – основательница предприятия, на проспекте Победы имеет помещения. А в чем коррупция? Мои дети не имеют права заниматься бизнесом? Если дочери 23 года, а сыну 28? За счет чего им жить? В чем здесь коррупция?», – сказал Ярема.

Ярема покинул пост генпрокурора в феврале 2015 года.