Суд повторно арестовал пенсионный счет Азарова – ГПУ

Влада

По ходатайству Генпрокуратуры Украины Печерский районный суд Киева повторно наложил арест на средства, находящиеся на пенсионном счете экс-премьера Николая Азарова, которого украинские правоохранители разыскивают по подозрению в хищении госимущества.

genprokuratura_ukr

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ, в связи с опубликованной в СМИ информацией о том, что Апелляционный суд Киева снял арест с пенсионного счета Азарова.

«Управление специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины в ходе досудебного расследования уголовного производства в отношении Н. Азарова повторно обратилось с соответствующим ходатайством к следственному судье Печерского районного суда города Киева, постановлением которого от 24 февраля 2016 указанное ходатайство удовлетворено и повторно наложен арест на денежные средства, находящиеся на пенсионном счете экс-премьер-министра Украины Николая Азарова», – отметили в ведомстве.

Как сообщалось, Киевский апелляционный суд своим определением от 4 февраля 2016 года признал незаконным арест пенсионного счета экс-премьера Николая Азарова, который скрывается в России от украинских правоохранителей.