Адвокат рассказал о задержании “киборга” в Борисполе

Донбас

В аэропорту Борисполь задержали бойца АТО, разведчика ДУК “Правый сектор” Станислава Корбаня (позывной Барс), защищавшего Донецкий аэропорт.

Screenshot_22

Об этом сообщил адвокат Влад Добош на своей странице в Facebook.

По его словам, Корбань прибыл в аэропорт Борисполь после реабилитации в Сеуле, его задержали по постановлению Мариупольского суда. Учитывая состояние здоровья, он госпитализирован в Бориспольскую центральную районную больницу, после чего бойца намерены отвезти в Мариуполь для избрания меры пресечения.

“Другу Барсу шьют стандартный “репрессивный пакет” уголовных статей. Разбой, похищение авто, незаконное лишение свободы”, – написал Добош.

Позже он добавил, что уголовное производство в отношении бойца расследуют по факту якобы завладения транспортным средством в июле 2014 года в городе Курахово Донецкой области.

“Спустя два года следователь следственного управления Донецкой области Виталий Желязко по согласованию с прокурором Евгением Буцулаевым подает ходатайство на принудительный привод Барса в Октябрьский суд Мариуполя с целью избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей”, – пишет адвокат.

По его словам, судья Людмила Шатилова удовлетворила ходатайство.

“В деле фигурируют якобы 5-6 человек, среди которых узнали якобы по фотокарточке только Барса. Никаких вызовов, повесток Барс не получал. Никаких обоснованных законных оснований в постановлении о принудительном приводе не приведено. А они должны быть в соответствии с УПК. Таким образом, я делаю вывод, что данное задержание абсолютно заказное”, – считает защитник бойца.

Зараз кіборга-розвідника, командира розвідки ДУК, друга “Барса”, направлено з аеропорту “Бориспіль” на госпіталізацію до…

Опубликовано Владом Добошем 16 марта 2016 г.