Путину интересно содержимое портфеля Керри

Новини

Российский президент Владимир Путин заинтересовался содержимым портфеля госсекретаря США Джона Керри, с которым он прилетел в Москву. Путин обратил внимание на то, что Керри сам вынес вещи из самолета, и предположил, что тот привез с собой деньги, чтобы торговаться с Россией.

“Сегодня, когда увидел, как Вы спускаетесь с самолета и несёте свои вещи, я немного расстроился. С одной стороны, это очень демократично, с другой стороны – думаю, совсем, видимо, плохи дела в США, некому помочь госсекретарю чемодан нести. Но вроде в экономике всё хорошо, сокращений больших нет. Потом подумал: может, в этом кейсе было что‑то такое, что Вы не могли никому доверить, что‑то ценное – видимо, деньги привезли, чтобы торговаться получше по ключевым вопросам”, – сказал Путин.

В ответ Керри пообещал президенту России показать, что у него в портфеле, когда встреча продолжится с глазу на глаз.

Напомним, 24 марта госсекретарь США Джон Керри прилетел в Москву, где уже провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лвровым, в ходе которыз также обсуждался вопрос освобождения украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, приговоренной российским судом к 22 годам тюрьмы.