Мэр Херсона приказал уволить организаторов забастовки работников троллейбусного депо

Життя

Мэр Херсона Владимир Мыколаенко во время встречи работников КП «Херсонэлектротранс» с руководством города приказал уволить всех, кто причастен к организации акций протеста работников троллейбусного депо.

Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщили работники депо, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

«Мы сегодня утром пришли к мэру. Встретили его по дороге на работу еще. Он на нас сразу накричал, но все таки принял. Мэр сказал, что с задолженностью по заработной плате с нами завтра-послезавтра рассчитаются. Деньги уже выделены на это, миллион четыреста тысяч гривен. Но также сказал, что после этого всех зачинщиков акций протеста уволят», – рассказала водитель троллейбуса Лариса Ковальчук.

«Мэр очень грубо с нами разговаривал. Сказал: «Всех уволить!» А я его спрашиваю: «Как тогда троллейбусы на линии выйдут?», а он мне: «Пусть не выходят, пусть стоят». И выгнал нас из кабинета», – добавила водитель троллейбуса Ольга Антонюк.

Кроме того, участники пресс-конференции сообщили, что помимо задолженности по заработной плате, предприятие имеет долг по оплате за электроэнергию. Так просроченная задолженность составляет около 980 тыс. грн., а текущая уже составила свыше 1 млн. грн.

Напомним, в пятницу 25 марта работники КП «Херсонэлектротранс» устроили забастовку на рабочих местах. Они отказались выполнять свои обязанности, пока им не будет выплачен долг по заработной плате в полном объеме.

26 марта сотрудники депо продолжили забастовку.

В начале марта сотрудники депо на пресс-конференции заявляли, что при невыполнении их требований, они будут бойкотировать работу предприятия.