Азербайджан подтвердил гибель 12 военных в Карабахе

Новини

В результате резкого обострения вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе входе боев с армянской армией погибли 12 военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана.

Об этом в субботу сообщила пресс-службы азербайджанского военного ведомства.

«12 военнослужащих Вооруженных сил погибли в боях с врагом. Министерство обороны выражает соболезнования родственникам погибших и желает терпения», – отметили в ведомстве.

Кроме того, сообщается о том, что в ходе конфликта с армянскими войсками Азербайждан потерял один вертолет МИ-24 и один танк, который подорвался на мине.

В то же время, Минобороны Азербайджана утверждают, что во время боев в Нагорном Карабахе были убиты или ранены свыше 100 военнослужащих Армении. Таже были уничтожены 6 армянских танков, 15 артиллерийских установок иукрепленные инженерные сооружения.

Имеются жертвы и среди гражданских.

В свою очередь Минобороны Армении хотя и подтверждает информацию об обострении конфликта в непризнаннной Нагорно-Карабахской Республике, однако при этом отрицает потери своих Вооруженных сил в ходе боев с азербайджанским войсками.

«Противник отброшен на всем протяжении линии соприкосновения, понеся многочисленные потери. Боевые действия продолжаются», – сообщает пресс-служба армянского военного ведомства.

Как сообщалось, в ночь на 2 апреля в Нагорном Карабахе возобновился вооруженный конфликт между вооруженными силами Азербайджана и Армении.