Уголовное дело в отношении скандального экс-главы Винницкой полиции Шевцова, подозреваемого в госизмене, закрыто

Прокуратура Винницкой области закрыла уголовное производство в отношении экс-начальника Главного управления Национальной полиции Винницкой области Антона Шевцова, подозреваемого в совершении государственной измены. 

shevcov

Об этом сообщает Vlasno.info со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

По их информации, уголовное производство закрыто в связи с отсутствием состава преступления. Завтра, 20 мая, по делу Шевцова в прокуратуре назначен брифинг.

Напомним, активисты Автомайдан-Винница провели ряд акций, требуя увольнения Шевцова и его заместителя, обвиняя их в сепаратизме, после того, как в было опубликовано видео, на котором запечатлено участие Шевцова в крымском параде 9 мая 2014 года, уже после аннексии Россией. Глава винницкой полиции повесил на лацкан  георгиевскую ленточку.

19 марта 2016 года Шевцову было сообщено о подозрении в совершении госизмены. Он был задержан, однако по истечению 72 часов с момента задержания суд его отпустил.

Антон Шевцов был назначен на должность руководителя полиции области 28 января 2016 г. До аннексии Крыма работал начальником УБОП г.Севастополя, в марте 2014 г. был уволен в запас по собственному желанию. С июня того же года якобы проходил службу в АТО в составе батальона «Луганск-1». C июля 2015 г. возглавлял милицию, а позже — полицию в Черниговской области.