Экс-мэру Симферополя Бабенко так и не «сшили» уголовное дело

Новини

Постановление Центрального райсуда Симферополя об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мэра Симферополя, депутата Верховной Рады АРК Геннадия Бабенко и председателя Центрального райсовета крымской столицы Сергея Цибулева оставлено без изменений. Соответствующее решение принято Апелляционным судом АРК 6 сентября.

Как сообщили в пресс-службе суда, данное решение принято в связи с отсутствием в действиях Г. Бабенко и С. Цибулева состава преступлений, которые изначально им инкриминировались.

Напомним, 13 мая этого года помощник прокурора крымской столицы вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Г. Бабенко и С. Цибулева. В нем фигурируют три статьи Уголовного кодекса Украины — с 364 по 367-ю — злоупотребление властью или служебным положением, превышение власти, служебная подделка и служебная халатность.

Однако гражданин В. Лазаренко подал жалобу в Центральный районный суд с требованием отменить это постановление и возбудить уголовное дело в отношении экс-чиновников. 18 июня суд оставил ее без удовлетворения, после чего истец обратился в Апелляционный суд АРК.

Источник: Портал крымских новостей