В Феодосии снимают сериал

IPC Феодосия

В Феодосии снимают восьмисерийную мелодраму. Съемки продлятся до ноября, а картина выйдет на экраны через год. Об этом «Центру» сообщил директор фильма Андрей Давидянц.

Режиссер-постановщик и автор сценария картины – Каринэ Фолиянц, два года назад снимавшая в Феодосии сериал «Серафима прекрасная».  По словам директора кинокартины Андрея Артюшина, в составе съемочной группы люди из Феодосии, Ялты, Одессы, Киева, Симферополя, Севастополя, России и Прибалтики. Постановщик трюков – Николай Сысоев, на счету которого постановка трюков более чем в 300 фильмах. Съемки фильма ведет студия «Детский сеанс» по заказу Первого канала российского телевидения.

Как рассказал А.Артюшин, место действия по фильму – современный российский южный приморский город. Главная героиня работает в рыболовецком хозяйстве морячкой.

«Феодосия привлекла своей дореволюционной архитектурой, удобством съемок, доброжелательностью жителей. Власти города тоже идут нам навстречу. Кроме Феодосии и окрестностей, несколько сцен будет снято в Керчи в крепости Ени-Кале», – сказал А.Артюшин.

По словам директора картины, съемки начались 26 августа, и должны будут  закончиться к ноябрю. Фильм выйдет на экраны не раньше осени 2012 года.

“Центр”, фото “Центра”