Симферопольцы вышли на защиту зеленой зоны

TV

В Симферополе жители микрорайона Марьино требуют приостановить начавшееся строительство в зеленой зоне на улице Промышленная. Люди живой цепью перегородили выезд с частной территории, откуда на самосвалах строители вывозят грунт. Об этом с места событий передает корреспондент «Центра».

«Прокуратура АРК подала иск в Хозяйственный суд АРК на Симферопольский горсовет в интересах Рескомзема. Прокуратурой установлено, что Симферопольский горсовет неправомерно перевел зеленую зону Пионерского лесхоза в земли жилой и общественной застройки и незаконно выдал двум гражданам госакты на участки в границах этой зеленой зоны. 15 сентября состоится заседание суда. Однако застройщики до решения суда пытаются начать строительство», – говорит председатель квартирного комитета № 23 Киевского района Симферополя Виталий Хаблученко.

Выехавший на место инцидента заместитель начальника инспекции ГАСК АРК Владимир Климюк отметил, что если вопрос статуса земли является спорным, то приостановить стройку возможно.

Чтобы не допустить жесткого противостояния, Климюк заручился устным обещанием прораба стройки и начальника наемной охраны приостановить строительство до выяснения всех обстоятельств дела. Однако после того как чиновник уехал с места событий, строительные работы возобновились. Люди перекрыли проезд.

 

“Центр”

Фото: “Центр”