Международный аэропорт «Симферополь» и компания Lufthansa Consulting подписали договор о сотрудничестве

Новини

В Ялте, в рамках II Международного Черноморского экономического форума, был подписан договор о сотрудничестве между Международным аэропортом «Симферополь» и компанией Lufthansa Consulting. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

Данный документ, в частности подразумевает подготовку концепции государственно-частного партнерства для развития аэропорта. Так, проект будет направлен на модернизацию объектов обслуживания пассажиров, строительство новых терминалов, ремонт взлетно-посадочной полосы, развитие торгово-развлекательной инфраструктуры, обеспечение профессионального управления аэропортом и приведение его в соответствие международным стандартам безопасности и качества. К развитию предприятия будут привлечены частные инвесторы и опытные операторы аэропортовой деятельности.

Компания Lufthansa Consulting была выбрана аэропортом «Симферополь» для сотрудничества по итогам тендера.

Компания Lufthansa Consulting является одной из лидирующих стратегических консультационных компаний с фокусом на авиационную деятельность. Компания выполнила ряд проектов для аэропортов и авиакомпаний в странах СНГ, Латинской Америки и Африки.