В Севастополе задержали группу наркоторговцев

Новини

В Севастополе задержана организованная преступная группа, которая занималась изготовлением и распространением тяжелых наркотиков. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

По данным правоохранителей, 27-летний лидер группы в собственной квартире организовал лабораторию по производству особо опасного наркотического средства на основе метамфетамина. Для изготовления наркотика использовалось лекарственное средство – детский сироп от кашля, который злоумышленники беспрепятственно закупали в аптеках города. Готовые наркотики расфасовывались и сбывались среди молодежи в развлекательных заведениях города.

В ходе проведения санкционированных обысков по месту жительства членов преступной группы сотрудниками милиции было обнаружено и изъято 20 граммов наркотического средства на основе метамфетамина и деньги, полученные от сбыта наркотиков на сумму более 160 тысяч гривен и 20 тысяч долларов США. Кроме того, были изъяты разные устройства и оборудование для расфасовывания и изготовления наркотических средств.

По данному факту следственным управлением направленно в суд уголовное дело по ч.3 ст. 307, ч.2 ст. 306 – 28 ч.3 УК Украины. По решению суда трое членов организованной группы арестованы. В отношении двоих – избрана мера пресечения подписка о невыезде.