В Photoshop можно будет исправить размытое изображение

Новини

Компания Adobe, создавшая Photoshop, на днях представила новый фильтр, который сделает программу ещё привлекательнее. Он поможет исправить размазанное изображение — сделать испорченный снимок резким.

Инженеры научили программное обеспечение просчитывать, с какой скоростью человек, делавший снимок, шевелил руками во время спуска затвора, а затем восстанавливать резкость полученной фотографии.

Многие кадры портятся нечаянным движением самого фотографа либо людей, его окружающих. Иногда это поистине бесценные кадры, повторить которые невозможно. Большинство теперь можно будет спасти.

По крайней мере, так считают специалисты компании и люди, громкими возгласами приветствовавшие прототип на шоу Adobe MAX 2011. В качестве примера программа исправила размытую прошлогоднюю фотографию одного из сотрудников Adobe.

Станет ли фильтр частью новых версий «фотошопа», пока неизвестно. В компании признают, что некоторые продукты остаются не у дел. Но вряд ли разработчики откажутся от внедрения новинки, вызвавшей по всему миру такой интерес.

Источник: membrana