В Симферополе морозят беременных

Новини

В Симферополе до сих пор не запустили отопление в перинатальной женской консультации (Центр охраны материнства и детства), передает сайт «Крым.Комментарии».

По словам сотрудников медучреждения, в здании настолько холодно, что беременные, состоящие на учете, не снимают верхнюю одежду. «А что делать в процедурных кабинетах? Они в кафеле, холодные! Мы уже не говорим о тех сотрудниках, которые вынуждены весь день работать в нечеловеческих условиях. У беременных невозможно взять кровь! Они дрожат!», – возмущаются сотрудники.

Как пояснила заведующая перинатальной консультации Ирина Дубинина, причина отсутствия отопления заключается в том, что фирма «Консоль», которая обещала до конца октября запустить  отопление, не сделала этого.

«Фирма «Консоль» делает автономную котельную и не укладывается в указанные сроки. Мы жалуемся, пишем во все инстанции, и на исполкоме этот вопрос рассматривается, и главный врач активно занимается этим вопросом (главврач 2 роддома, к которому относится перинатальный центр – Ирина Глазкова – супруга вице-мэра Симферополя Ильи Глазкова – ред.). Мы во все колокола звоним, но нам говорят вот-вот, вот-вот», – говорит Дубинина.

По ее словам, котельная уже построена, однако вопрос завис на стадии согласования документов. «Сегодня на исполкоме будут рассматривать этот вопрос, вызывают «Консоль», «Крымгаз», «Крымэнерго» – все практически готово, а они никак не могут прийти к консенсусу», – говорит заведующая.

Источник: «Крым.Комментарии»