В Черноморском районе предприниматель присвоил паи граждан

Новини

Частный предприниматель из Черноморского района присвоил имущественные паи граждан. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в АРК.

Как выяснили налоговики, при реформировании одного из коллективных предприятий Черноморского района, его имущество было разделено на паи, а каждый из членов предприятия получил свидетельство на свой имущественный пай. Частный предприниматель заключил с 19 пайщиками договор аренды имущества на пять лет. Эти имущественные паи составили более 50 % пансионата в одном из сел Черноморского района и его стоимость составила более четверти миллиона гривен.

“В дальнейшем, на основании незаконного заявления частного предпринимателя, решением сельского совета, на территории которого располагается пансионат, более 50 % его признается как собственность предпринимателя. Факт же принадлежности имущественных паев пайщикам, частным предпринимателем был скрыт”, – сообщили в налоговой.

Ведется следствие. По материалам сотрудников налоговой милиции ГНИ в  Евпатории возбуждено уголовное дело по ст. 191 УК Украины