Тайваньский дизайнер совместил “мышку” с йо-йо

Новини

Дизайнер Ши-Чан Чиу (Shih-Chan Chiu) из Тайваня предложил проект беспроводной компьютерной мышки, совмещенной с игрушкой йо-йо. Эскизы устройства опубликовал журнал Yanko Design.

Мышка состоит из двух дисков, соединенных осью, на которой намотана веревка. На верхней панели расположен ЖК-экран с индикатором заряда батареи. Когда батарея садится, пользователь может зарядить манипулятор, воспользовавшись им как игрушкой.

Автор проекта утверждает, что мышка полезна для здоровья пользователей, так как периодические упражнения с йо-йо позволяют размяться после сидения за компьютером в одной позе.

Разработчик не привел даже приблизительных характеристик устройства и не уточнил, сколько времени нужно играть с мышкой, чтобы зарядить батарею, и как быстро она разряжается. Также неясно, поступит ли когда-либо манипулятор в серийное производство.

Ши-Чан Чиу не первым предложил идею использовать энергию йо-йо для подзарядки устройств. В 2008 году шведский инженер Петер Тувандер (Peter Thuvander) представил зарядное устройство для iPhone под названием iYo, в котором тоже используется принцип йо-йо.

Источник:Лента.ру