Военкоматы Крыма поставят на учет больше 10 тысяч молодых людей

Життя

Районые и городские военные комиссариаты Крыма в январе-марте 2012 года планируют принять на воинский учет почти 10,5 тысяч юношей 1995 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

По данным ведомства, во всех районных и городских военных комиссариатах созданы соответствующие условия для качественного проведения приписной кампании, составлены графики прохождения медицинских комиссий учащимися учебных заведений городов и районов республики.

“Во время проведения приписной кампании соответствующими должностными лицами военных комиссариатов, специалистами-медиками будет проведена работа по изучению и оценке состояния здоровья, личных качеств, уровня физической подготовки, образовательного уровня, воспитание у допризывников убежденности в необходимости защиты Украины, пропаганды значения и особенности военной службы”, – сообщили в пресс-службе.

 Также во время приписки в рамках предмета “Защита Отчизны” в воинских частях, дислоцированных в Крыму, будут проводиться Дни открытых дверей для ознакомления допризывников и призывников с жизнью, учебой и бытом военнослужащих, оружием и боевой техникой.

 

По завершению прохождения медицинских комиссий юношам, приписанным к призывным участкам, будут выданы соответствующие удостоверения, разъяснено их права и обвязки, правила воинского учета и доказана ответственность за нарушение этих правил.