Открытие сафари-парка «Тайган» на порядки увеличит поток туристов в Белогорский район – Русецкий

Життя

Открытия сафари-парка «Тайган» существенно увеличит туристический поток в Белогорский район. Об этом “Центру” сообщил глава Белогорской райгосадминистрации Олег Русецкий.

«Люди проявляют большой интерес даже сейчас, когда еще ничего не запущено: постоянно подъезжают машины, предлагают даже охранникам пустить посмотреть парк за деньги. И они будут сюда однозначно ехать. Какое количество, мне сейчас сказать сложно. Но наверное, потоки туристические и экскурсионные в Белогорский район увеличатся на порядки», – сообщил О.Русецкий.

По словам главы Белогорской РГА, в планах местных властей открытие специального маршрута – от Белогорска к сафари-парку.

“Сегодня есть желание разместить рекламу вдоль трассы. Поставить львов на повороте к сафари-парку, на повороте в Александровку. Это все в планах. Сегодня, конечно, стоит задача сделать так, чтобы прилегающая территория была нормально, правильно обустроена”, – отметил глава РГА.

Как сообщал “Центр”, официальное открытие сафари-парка “Тайган” запланировано на 21 апреля.

31 декабря директор и владелец зоопарка «Сказка» Олег Зубков получил по почте определение Центрального райсуда Симферополя об открытии производства по делу по заявлению прокурора Белогорского района об отмене права собственности на все здания и сооружения на территории строящегося сафари-парка «Тайган».

Прокуратура Белогорского района после проверки инспекции Рескомзема возбудила уголовное дело по факту самовольного захвата более чем 20 гектаров под сафари-парк частным предприятием «Ялтинский зоопарк «Сказка», владельцем которого является Олег Зубков. В Рескомземе Крыма сообщали, что объекты недвижимого имущества, расположенные на участке, находятся в собственности Олега Зубкова, однако часть земельного участка площадью более 20 гектаров, на котором находятся питомник животных и вольеры, не оформлена законодательно.

“Центр”