В Севастополе проведут благотворительную акцию для помощи детям-диабетикам

Життя

С 14 апреля по 6 мая в Севастополе будет проходить благотворительная акция “Сердце к сердцу”, посвященная сбору средств на закупку медицинского оборудования для детей, больных диабетом. Об этом на заседании оргкомитета Всеукраинской акции “Сердце к сердцу” рассказал советник председателя СГГА Виктор Драченко, сообщает «Центр».

«По мнению городской госадминистрации главной целью, которая должна быть достигнута при проведении благотворительной акции «Сердце к Сердцу» – разбудить в людях сострадание и милосердие, желание помочь самым маленьким гражданам страны, а не просто собрать деньги. Привлечение внимания общественности к идее благотворительности – действенное средство нравственного воспитания детей и молодежи», – отметил председатель оргкомитета, советник председателя СГГА Виктор Драченко.

По его словам , в прошлом году за две недели проходившей акции были собраны средства, на которые смогли купить инсулиновую помпу для самой маленькой девочки в городе, больной диабетом. Оборудование позволило сделать процедуру ежедневного введения препарата в организм двухлетнего ребенка совершенно безболезненной.

В мероприятии были задействованы более 300 волонтеров, преимущественно из числа учащихся школ города. В ней приняли участие 7 организаций, 33 образовательных учреждения, 4 предприятия, более 20 творческих коллективов.

В этом году, по информации Драченко, акция будет не менее масштабной.

Советник председателя СГГА пообещал не только поддерживать это мероприятие, но и оказать поддержку и социальной рекламой, и пропагандой акции в учебных заведениях города, и рядом других мероприятий, которые войдут в общегородской план.

«Центр»