В Евпатории посоревнуются в мастерстве слесари-сантехники

Життя

Работники коммунальных служб Евпатории собираются продемонстрировать свой профессионализм в рамках городского конкурса «Лучший по профессии».

Как сообщает пресс-служба горсовета, 3 марта на Театральной площади состоится финал этого необычного состязания, во время которого десять лучших слесарей-сантехников, прошедших строгий предварительный  отбор, будут бороться за почетное право считаться лучшим.

При этом конкурсные задания, по словам председателя горкома профсоюза работников ЖКХ Людмилы Лысенко,  разработаны профильные: например, качественно и быстро собрать участок водопровода  со всей полагающейся фурнитурой.

Конкурс пройдет по всем правилам современного реалити-шоу, с большой концертной программой, а также конкурсами и викторинами для зрителей.

Кроме того, участники общегородского конкурса среди работников жилищно-коммунального хозяйства сделали стилизованный трехметровый гаечный ключ. На создание огромного гаечного ключа ушло две недели. Сделан инструмент из ДСП и оргалита, а его высота достигает почти три метра. Мастера, изготовившие необычный ключ, таким образом хотят не только удивить зрителей, но и привлечь внимание к профессии слесаря-сантехника.