Подозреваемых в гибели девушки, растерзанной собаками в Каменке, арестовали до суда

Життя
Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения для двух подозреваемых в деле о гибели 27-летней Анастасии Солтановой в Каменке, которую нашли утром 15 марта на 9 улице поселка голой и искусанной собаками, после чего та скончалась от травм в реанимации 6 горбольницы, передает Сегодня.
Одиннадцатиклассники арестованы на все время следствия — до суда. «Ориентировочно это два месяца, если не появятся объективные причины для продолжения расследования. Хотя у прокуратуры не было оснований и доказательств вины молодых людей, — уверена адвокат одного из подозреваемых Марина Андрианова. — Я еще раз хочу сказать, что ребята невиновны в произошедшем, и это будет доказано».
Как сообщал “Центр”, 15 марта на территории дачного массива Каменка в Симферополе была обнаружена девушка с телесными повреждениями в виде укушенных рваных ран. Медики несколько часов боролись за жизнь потерпевшей, но спасти ее не удалось. Девушка умерла в отделении реанимации. Предварительной причиной смерти является сильная кровопотеря и травматический шок.
По факту изнасилования потерпевшей девушки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.152 УК Украины.
Источник и фото: Сегодня