Депутату дали 2 года условно за убийство человека

Життя
В Кривом Роге Довгинцевский суд приговорил к 2 годам условно теперь уже экс-депутата Софиевского района Днепропетровской области Александра Тарана по статьям «убийство», «хулиганство» и «неосторожное обращение с оружием». Об этом сообщила журналист программы «Чрезвычайные новости» Татьяна Круговая.
Таран был лишен полномочий после того, как стал подозреваемым по делу.
Преступление произошло в июле 2010 года. По словам самого депутата во время следственного эксперимента, конфликт возник на пруду, где «простые смертные не имеют права купаться рядом с чиновниками». Депутат схватил автомат и расстрелял 25-летнего мужчину на глазах у жены и сына.
Мужчина погиб на месте, депутат скрылся и слег в больницу. Оружие народный избранник спрятал, а впоследствии сам показал куда.
Во время суда расстрел человека среди бела дня народный избранник назвал самообороной.
Тарана называли «Лозинским № 2», но следует отметить, что Лозинский получил 15 лет тюрьмы. Пока же в случае экс-депутата, его освободили прямо в зале суда.
Напомним, недавно суд приговорил к 5 годам лишения свободы условно экс-председателя Заставновской РГА Михаила Бойчука за избиение 4 рыбаков на пруду. Такие же сроки получили его родственники: брат и зять. Двух охранников пруда приговорили одного к 5,5 годам заключения, а второго — к 6,5.

Источник: Зеркало недели