Земли бывших военных совхозов в Крыму заинтересовали Фирташа

Життя

На переданных сегодня автономии бывших военных совхозах можно строить современные крестьянские хозяйства. Некоторую заинтересованность такими землями уже высказал украинский олигарх Дмитрий Фирташ. Об этом председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Завтра приезжает Дмитрий Фирташ. Это представитель такого крупного бизнеса. Я обговаривал с ним вопрос об инвестировании им денег в Крым. Он уже строит большой тепличный комплекс в Тернопольской области. Мы обговорили  похожий проект и по Крыму. Тем более нам уже передали эти совхозы АПК и военные совхозы, мы уже можем предложить эти территории реально, на которых можно строить современные хозяйства», – отметил Могилев.

По его словам, пока еще идет процесс передачи указанных земель, однако у Совмина уже есть паспорта на эти совхозы.

По словам А.Могилева, правительство в обязательном порядке будет указывать в инвестпроектах условия этих проектов.  Как отметил премьер-министр, главная задача для инвесторов – создание производств, необходимых автономии.

«В Крыму, например, крайне срочно нужно создавать молочно-товарное производство, обязательно развивать животноводство. Потому что у нас цена молока выше, чем в других регионах. Нужно создавать именно то, что нужно Крыму, а люди, которые будут работать на этих предприятиях, должны получать не минимальную, а высокую зарплату», – сообщил А.Могилев.

“Центр”