Футболисты «Севастополя» и «Титана» одержали очередные победы

Новини

2 победы и ничью заработали крымские клубы 3 апреля в 24-м туре чемпионата 1-й украинской футбольной лиги-2011-2012. Об этом сообщает пресс-служба Профессиональной футбольной лиги Украины.

ФК «Севастополь» в Донецке со счетом 4:1 разгромил местную команду «Олимпик». Голы в составе подопечных Сергея Пучкова забили Александр Караваев (40-я минута), Андрей Шевчук (61-я) и Сергей Кузнецов (69-я и 80-я минуты).

«Титан» из Армянска в Бурштыне Ивано-Франковской области оказался сильнее местного «Энергетика» – 2:0. Забитые мячи на счету Артем Евланова (63-я минута, с пенальти) и Сергея Пивненко (84-я).

Вничью – 1:1 – в Ахтырке сыграли «Нефтяник-Укрнефть» и «Крымтеплица» из Молодежного. У крымчан гол провел Василий Палагнюк. Также в этом матче оба соперника не забили по одному пенальти (у клуба из Симферопольского района сплоховал Виталий Саранчуков), а хозяева поля на 55-й минуте заработали удаление и в дальнейшем играли в меньшинстве.

После 24-го тура в чемпионате 1-й украинской футбольной лиги лидирует «Говерла-Закарпатье» (24 поединка – 59 очков), на 2-м месте – запорожский «Металлург» (24 игры – 55 баллов). ФК «Севастополь» занимает 3-ю строчку (24 матча – 48 очков), а в следующем туре 8 апреля будет принимать гостей из «Нефтяника-Укрнефти». «Крымтеплица» замыкает пятерку сильнейших (23 встречи – 46 баллов), а 8 апреля дома сыграет против ФК «Арсенал» из Белой Церкви. «Титан» остается на 13 позиции (24 поединка – 26 очков), а в следующем туре примет алчевскую «Сталь».