Все билеты на Евро-2012 проданы

Все билеты на матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года проданы. Об этом в интервью изданию «Российская газета» заявил операционный директор УЕФА Мартин Каллен.
«Я точно знаю, что свободных мест не будет ни на одной арене. У меня в папке есть все цифры. Если вкратце — то все билеты на чемпионат проданы. Можно закрывать эту тему, и собственно переходить к футболу. Этот чемпионат станет знаковым. Никогда еще в истории европейского футбола мы не сталкивались с таким вниманием к Евро», — сказал он.
Операционный директор УЕФА добавил, что больше всех билетов купили болельщики из Украины, Польши, Англии, Голландии и Швеции. Чуть менше интересовались футболом в Испании, Италии и Франции. России в cписке лидеров нет.
«Всего же билеты на чемпионат будут отправлены в 206 стран мира. Это, к слову, тоже новый рекорд для европейских первенств», — подчеркнул Кален.
Он также сообщил, что болельщики смогут получить свои именные билеты на Евро-2012 по почте после 10 мая. По словам Каллена, УЕФА намеренно затянул распространение билетов, чтобы не дать мошенникам возможности подготовить фальшивые билеты.
«Новые билеты будут иметь несколько степеней защиты — более пяти, а адресную рассылку для фанатов мы начнем очень скоро и после 10 мая все кто купил билеты получат их по почте», — отметил он.
Евро-2012 будет проходить в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля. В Польше принимающими городами станут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань, в Украине матчи турнира пройдут в Харькове, Львове, Донецке и Киеве.
Источник: Зеркало недели