Застреленный днепропетровский бизнесмен имел миллионные долги

Новини

Аксельрод брал многомиллионный кредит на строительство крупного торгового центра “Пассаж”, который до сих пор не погасил.

Сейчас в Днепропетровске место, где убили известного бизнесмена Геннадия Аксельрода, оцеплено, там работают сотрудники правоохранительных органов во главе с главным милиционером области Виктором Бабенко. От комментариев правоохранители пока воздерживаются. Лишь подтвердили, что убитый действительно Геннадий Аксельрод.

Геннадий Аксельрод – миллионер, вице-президент финансово-промышленной группы “Спарта”, партнер группы компаний “Приват”. В последнее время тесно сотрудничал с ее совладельцами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым. Был человеком не слишком публичным.

Из неофициальных источников известно, что в последнее время у Геннадия Аксельрода были очень большие долги. В частности, он брал многомиллионный кредит на строительство крупного торгового центра “Пассаж”, расположенного в самом центре Днепропетровска. Якобы этот долг он еще не погасил.

Напомним, в Днепропетровске 14 апреля около 17:00 был убит известный бизнесмен Геннадий Аксельрод. Трагедия произошла на улице Гоголя возле дома № 1-3, в котором он жил.

По свидетельству очевидцев, когда Аксельрод подъехал на машине к арке, ведущей во двор, дорогу ему преградил велосипедист, который и сделал несколько выстрелов в бизнесмена. Некоторые СМИ сообщают о том, что велосипедистов было двое. Ни одна из пуль не попала в несчастного.Аксельрод выскочил из машины, выбежал на проспект К. Маркса и попытался скрыться. Его догнали три пули. Все они попали в голову. Киллер скрылся с места происшествия.

Отметим, что это не первое покушение на жизнь бизнесмена. Так, в сентябре 2010 года во время обеда Геннадия Аксельрода с его партнером по бизнесу Геннадием Корбаном в днепропетровском ресторане “Пепперони” прогремел взрыв. Взрывное устройство было заложено под их столиком. Тогда Аксельрод отделался шоком, а Корбан получил травмы.

Источник: ТСН