На выходных под Симферополем пройдут экстремальные гонки «Джип FULL Прохват»

Новини

28-29 апреля на автодроме «Бомба» в балке «Тубай» (с. Трудовое) будут проходить одновременно четыре захватывающих автомобильных состязания под общим названием «Джип FULL Прохват», сообщает AUTO.investigator.

 Первой гонкой станет джип-спринт – это по сути мини-ралли, которое будет проходить на закольцованной трассе с длиной круга 10 км. Для участия в джип-спринте приглашены лучшие спортсмены Украины и ближнего зарубежья, а также аматоры внедорожного спорта. Джип-спринт будет проходить весь день 28 апреля.

Второй гонкой станет ориентирование с элементами ралли, трофи и триала – участникам предстоит бороться за призовые места собирая контрольные точки. Ориентирование также, как и джип-спринт займет весь день и будет проводиться 29 апреля.

Одновременно с ориентированием будут проходить еще две гонки – по экстрим-кроссу и кроссу на СКА «Багги». Особенностью этих гонок является то, что в них стартуют одновременно несколько автомобилей, едущих на кольцевой трассе. Здесь итоговый результат определяется по количеству пройденных кругов и очередности пересечения линии финиша, за время от старта до момента закрытия финиша.