В Джанкое отметили праздник работников культуры

IPC Джанкой
В Джанкой отметили праздник работников культуры и мастеров  народного искусства. Работникам этой сферы были присвоены звания “Заслуженный деятель искусств АРК”.
На праздник съехались работники культуры  со всех регионов автономии. Несмотря на то, что дождь не позволил встретить крымских  гостей на центральной площади города, как это было запланировано изначально, праздник в Джанкое все-таки состоялся.
Заслуженных работников культуры поздравили крымские чиновники.
“Более 20 лет наша страна строила экономику, восстанавливала что-то, что-то возводила, и за этими трудами порой культура оставалась где-то в стороне. Мне кажется, что мы с  вами присутствуем сегодня в том времени, когда появилось понимание того, что культура требует пристального внимания”, – поздравил присутствующих заместитель председателя ВР АРК Григорий Иоффе.
“Крым – это музей под открытым небом, и мы горды тем, что не за горами у нас решение ЮНЕСКО о включении в состав памятников старины нашего Бахчисарайского заповедника и Херсонеса. Этим  Крым открывает двери для развития туризма”, – отметил постоянный представитель президента Украины в Крыму Виктор Плакида.
После торжественной части прошел праздничный концерт.