«Центр» публикует «секретные» банковские реквизиты для оплаты услуг МРЭО

Новини

«Центр журналистских расследований» публикует реквизиты для оплаты платных услуг всех Отделений регистрационно-экзаменационной работы (МРЭО) ГАИ в Крыму, которые ранее имелись исключительно в кассах коммерческого банка «Финансы и кредит» в отделениях ОРЭР.  Счет един для всех региональных отделений.

Код ЕГРПОУ: 24522128, Р/с 31252272210289 в ГУ Госказначейской Службы Украины в АР Крым г. Симферополя, МФО: 824026

В редакцию «Центра» обатились автолюбители Крыма,  описавшие странную ситуацию с организацией платных услуг в ОРЭР (МРЭО): оплатить предоставляемые услуги можно только в кассах банка «Финансы и кредит», расположенных  в отделениях этих подразделений ГАИ. Нигде больше оплатить услуги ведомства невозможно. К тому же, реквизиты соответствующих счетов управления госказначейства имеются исключительно в кассах указанного коммерческого банка на территории МРЭО. В результате журналистского расследования данные факты подтвердись, но журналистам удалось получить «засекреченные» реквизиты и сегодня они публикуются.

«Центр» также обратился с информационным запросом к начальнику Управления ГАИ Владимиру Загинайло с вопросом: можно ли оплатить услуги ОРЭР в другом банке. Ответ гласил: «В настоящее время между банком «Финансы и кредит» и Управлением ГАИ ГУ МВД в АР Крым заключен договор на предоставление услуг по приему платежей от населения. […] Произвести оплату за услуги, которые оказывают подразделения Госавтоинспекции, Вы можете в любом банке Украины».

Подробнее читайте в материале «Не отходя от кассы»