В Крыму пройдет Арт-фестиваль мастеров народного творчества

Новини

С 30 июня по 18 сентября в городах Крыма проходит Арт-фестиваль мастеров народного творчества под названием «Творческий дворик», передает главное управление информационной политики Совета министров АРК .

В рамках фестиваля, который проводится при поддержке Министерства культуры АРК, мастера народного творчества продемонстрируют свое искусство жителям и гостям полуострова.

Организатором мероприятия выступила благотворительная организация «Будем милосердны». «Арт-фестиваль «Творческий дворик» ‑ это выставка, объединяющая мастеров ручного творчества из разных регионов Украины, в том числе, из Крыма. Это уникальная возможность для народных умельцев продемонстрировать искусство, технику выполнения, личный уровень мастерства и особенности работы с различными материалами», ‑ отметили организаторы.

В фестивале принимают участие более 50 мастеров, которые представят свои изделия, выполненные в различных техниках: ковка, вязание, изделия из полимерной глины, мыло ручной работы, интерьерные куклы, украшения из натуральных камней и бисера, батик, валяние, свечи, скрапбукинг и т.д.

Цель фестиваля «Творческий дворик» — популяризация народных традиций и творчества, демонстрация и реализация изделий, выполненных в традициях своего народа, обучение техникам выполнения, а также сбор средств для детей, находящихся на лечении в КРУ «Детская клиническая больница».