Регионалы довольны голосованием за закон о языках: “Мы их развели, как котят”

Новини

Во фракции Партии регионов удовлетворены принятием закона об основах государственной языковой политики. В частности, после того, как Верховная Рада приняла данный закон, регионал Михаил Чечетов заявил: «Оцените красоту игры. Мы их развели, как котят. Я не знаю, что они будут делать на выборах».

Автор документа, регионал Вадим Колесниченко также выразил удовлетворение голосованием. «Мы не дали прессе раскатать эту лодку вопросами будет законопроект или нет. Вы хотели мордобоя? Мы этого не допустили», — отметил он.

 На замечание, что они «кинули» народ Украины, Колесниченко ответил: «Вы не народ Украины». По его словам, оппозиция хотела «взорвать гранату, толовые шашки, бензин». «Они не дождались того, чего хотели. Но это не к нам. Здесь не цирк, здесь не шоу, здесь люди работают над будущим нашей страны», — подчеркнул он.

Колесниченко согласился с тем, что в законе, принятом в редакции первого чтения, есть нормы, «которые нужно подкорректировать». «Мы их подкорректируем тогда, когда будет необходимость», — сказал он.

Как подчеркнул депутат, законопроект вступит в силу с 1 января 2013 года.

Напомним, Рада приняла в целом скандальный закон об основах государственной языковой политики, который расширяет сферу применения русского языка. Около 2 тысяч поправок, внесенных в документ ко второму чтению, были попросту проигнорированы парламентским большинством.

Источник: Украинская правда