«Черноморнефтегаз» заплатит 9 миллионов долларов за уроки по эксплуатации «Вышки Бойко»

Корупція

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» 26 июня по результатам тендера заключило договор с HR Quest Middle East LLC (Катар) на оказание консультационных услуг по управлению буровой установкой «Петр Годованец». Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Сумма договора составила 9,07 миллионов долларов. Торги проходили по процедуре закупки у одного участника.

В обосновании применения процедуры закупки у одного участника указано, что «Черноморнефтегазом» в начале мая 2012 года были направлены обращения в ведущие рекрутинговые зарубежные компании HR QUEST MIDDLE EAST LLC, Rig Masters, Global Rig Services с просьбой в кратчайшие сроки подобрать специалистов высокого уровня для проведения на борту СПБУ «Петр Годованец» консультационных услуг по обслуживанию, эксплуатации механизмов и оборудования буровой установки и ведению буровых работ.

По информации комитета «Черноморнефтегаза» по проведению конкурсных торгов, коммерческое предложение было получено только от компании HR QUEST MIDDLE EAST LLC. Компания согласилась в кратчайшие сроки предоставить услуги по подбору 16 консультантов.

Консультанты, представленные HR QUEST MIDDLE EAST LLC, будут работать непосредственно с командой СПБУ «Петр Годованец». Они на месте проведут консультации по безопасному управлению и эффективной работе с различным буровым оборудованием.