Еще 95 миллионов «Черноморнефтегаз» заплатит за комплекс работ для «Вышки Бойко»

Корупція

ГАО «Черноморнефтегаз» 11 июля по результатам тендера заключило договор с ОАО «Укргазстрой» по комплексу работ по изготовлению и транспортировке плетей подводного трубопровода БК-1 Одесского ГМ – МСП-4 Голицынского газоконденсатного месторождения.

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Сумма договора составила 95,59 миллионов гривен. Торги проходили по неконкурентной процедуре закупки у одного участника.

В обосновании применения процедуры закупки у одного участника указано, что строительство подводного трубопровода, который соединит Одесское газовое месторождение с МСП-4 Голицынского газоконденсатного месторождения, необходимо будет проводить одновременно со специально оснащенной трубоукладочной баржей (в направлении от БК-1 Одесского ГР) и заключением плетей методом свободного погружения (в направлении от МСП-4 Голицынского ГКР).
Учитывая, что объекты Одесского газового месторождения, согласно приказу НАК «Нафтогаз Украины» необходимо ввести в эксплуатацию до 30 сентября 2012 года, «Черноморнефтегазом» в конце мая были направлены обращения в ЗАО «Укрстройтрансгаз», ООО «Труборемонт», ОАО «Укргазстрой» с предложением заключения договора на выполнение комплекса работ по изготовлению и транспортировке плетей подводного трубопровода. Согласие на заключение договора и участие в переговорах было получено только от ОАО «Укргазстрой».

Финансирование за счет средств предприятия. Сроки выполнения работ – до 28 августа 2012 года.

Как сообщал «Центр», 7 июля ГАО «Черноморнефтегаз» заключил договор с кипрской компанией AT Flexglade limited на работы по укладке подводного трубопровода БК-1 Одесского ГР-МСП-4 Голицынского ГКМ с трубоукладочной баржи. Сумма договора составила 39,88 миллионов долларов.

«Центр»