В Google Maps уже можно совершить виртуальный тур Антарктикой

Новини

Компания Google совместно с Университетом Миннесоты разместили на картографическом сервисе Google Maps панорамные снимки, сделанные на Южном полюсе планеты.

В Google говорят, что новые данные позволяют всем интернет-пользователям виртуально побывать в Антарктике, не выходя из своего дома. На размещенных панорамных фото присутствуют все традиционные атрибуты Южного полюса: пингвины, шельфовые ледники и бескрайние снежные просторы. Antarctic Street View также позволяет получить и некоторые дополнительные данные, касающиеся южной точки планеты.

Новые панорамные фотографии были предоставлены Google как Университетом Миннесоты, так и рядом научных учреждений других стран Новой Зеландии и Южной Америки.

Gолярные панорамы несколько отличаются с технической точки зрения от традиционных панорамных фото на сервисе Street View. Полярные снимки были сделаны на специальные камеры, расположенные на статических штативах и оснащенных линзами “рыбий глаз” для максимального угла обзора. По словам инженеров Google, новые полярные снимки – это часть программы Steet View, связанной с выходом сервиса за пределы городов.

Ранее Google уже размещала снимки Амазонки, британского Стоунхеджа, а также ряда исторических объектов в Южной Америке.

Источник: ТСН