Один из «консолевских» долгостроев в Севастополе сдан в эксплуатацию

Життя

Вчера в Севастополе состоялась презентация нового девятиэтажного дома по адресу Дыбенко, 26 (в районе ВМИ), который  фирма «Консоль ЛТД» должна была сдать в эксплуатацию в начале 2008 года. Пайщиков других «консолевских» долгостроев в Севастополе заверили в том, что деньги для дальнейшего финансирования строительства есть. Об этом сообщает корреспондент «Центра».

 

«Пайщики поменяли о нас свое мнение, когда увидели, что мы держим слово, хотя и с большим отставанием от графика договорных обязательств», – отметил во время презентации жилого дома директор по строительству «Консоль ЛТД» в Севастополе Сергей Комиссаров.

Членам ОО «Объединенные Пайщики фирмы «Консоль» председатель правления строительной компании «Консоль ЛТД» Владимир Ясинский, присутствовавший на презентации, доложил, что весь жилой комплекс в районе ВМИ в начале первого квартала 2013 года будет достроен. В частности на завершение строительных работ дома по адресу улица Ефремова № 16 (последнего в этом жилом комплексе) уже выделено семь миллионов гривен.

Что же касается двух долгостроев по улице Корчагина (9-этажный дом) и Античному бульвару (16-этажный дом), то Ясинский тоже заверил пайщиков в том, что оба дома сдадут в первом квартале следующего года. С его слов, на дом по Античному бульвару выделено два миллиона гривен, на дом по улице Корчагина – 2,3 миллиона гривен.

«Во многом благодаря работе инициативной группы ОО «Объединенные Пайщики фирмы «Консоль» нам удалось с СГГА достигнуть договоренности по отдельным вопросам и решить вопросы по сетям с КП «Севгорводоканал», ПАО «Севастопольгаз», – отметил Ясинский.

По его информации, строительная фирма в первую очередь направит денежные средства на строительство инженерных сетей.

«Если газ, вода уже подведены, то на подводку электросетей в район Омеги, где расположены девяти- и шестнадцатиэтажный дома, необходимо восемь миллионов гривен. Город решил нам помочь и возложил ответственность по финансированию не только на нас, но и на других инвесторов, которые в этом районе также строят жилые комплексы. Совместными усилиями мы сможем проложить электросети», – подчеркнул председатель правления ООО фирмы «Консоль ЛТД» Владимир Ясинский.

Кроме этого он заметил, что все объекты по Севастополю выделены в целевое финансирование.

«Деньги от продажи квартир будут дополнительно направлены на достройку каркасов домов. Это ускорит процесс сдачи этих домов в эксплуатацию», – в завершении встречи с инициативной группой отметил Ясинский.

Напомним, что в интервью «Центру» Владимир Ясинский пообещал закончить три объекта по указанным адресам уже в этом году.

«В этом году мы закончим по Севастополю три объекта – это район ВМИ, в районе Античного бульвара и Омега, закончим объекты по Ялте – Киевская, Блюхера, закончим в Алуште. И закончим еще ряд объектов по нашим городам, которые мы наметили в этом году. Эти объекты сегодня практически на 95% готовы. Тут нечего переживать. Сложнее ситуация сегодня с теми объектами, которые находятся в стадии строительства», – заверял Ясинский.

“Центр”