Янукович посоветовал севастопольским чиновникам использовать бизнесменов в развитии медпомощи

Життя

Президент Украины Виктор Янукович рассказал севастопольским чиновникам о необходимости открытия перинатального центра, а также посоветовал развивать медицинскую помощь за счет бизнеса. Об этом он заявил сегодня во время встречи с административно-хозяйственным активом Севастополя, на которой обсуждались вопросы о приоритетных направлениях социально-экономического развития города, передает корреспондент “Центра”.

«Когда мы говорим о реформе здравоохранения, то в первую очередь акцентируем внимание на необходимости создания перинатальных центров. Во многих регионах Украины, где уже работают такие центры, значительно снизилась детская смертность. Также во многих регионах создаем новые центры экстренной медицинской помощи. И ваш город на правильном пути: 17 машин скорой помощи плюс две спонсорских – это хорошее начинание. К этому делу надо больше привлекать спонсоров. Установите с ними диалог на тему социальной ответственности. Они и их дети будут гордиться такими поступками», – сказал президент.

После того, как глава севастопольской горадминистрации Владимир Яцуба отметил, что с бизнесом договариваться сложно и на встречу идут только те, кто живет чаяниями города, Виктор Янукович ответил: «В любом регионе люди одинаково относятся к своей родной земле. Уверен, что надо организовать все правильно и тогда появятся меценаты».

“Центр”