Предприниматель из Алушты, побивший конкурента, опровергает информацию о связях с милицией и ОПГ

Новини

Сергей Шашков, предприниматель из Алушты, которого называют в числе участников нападения на  другого предпринимателя – Николая Мацуна,  утверждает, что избитый предприниматель сам провоцирует конфликты с целью дискредитировать его перед общественностью и правоохранителями.  Как сообщил “Центру” С. Шашков, он занимается предпринимательской деятельностью вполне законно, “дань” милиционерам не платит.

По словам С.Шашкова,  ежегодно перед началом сезона он оформляет все необходимые документы для занятия осуществлением прогулок на электромашинах и  никогда не платил правоохранителям за неприкасаемость  его бизнеса. По его мнению, информация о связях его с  высокопоставленными милиционерами Алушты, а тем более  – с ОПГ является ” специально спланированной акцией” его конкурента Николая Мацуна.

Сергей Шашков считает, что Николай Мацун, заручившись поддержкой  Объединения организаций работодателей Крыма,  пытается любыми способами вытеснить его из бизнеса. «Раньше мы работали вместе, его автомобили ездят и мои автомобили ездят. Мы даже вместе делали документы. Потом я уже стал заниматься этим более самостоятельно. Я заключил с китайским заводом контракты и сейчас я являюсь официальным представителем двух заводов. Но Мацуну видимо это не понравилось, и он решил пойти таким методом», – отметил предприниматель.

Сергей Шашков также известен  своим участием в шоу  «Україна має талант».

Как сообщал “Центр”, в начале августа был жестоко избит предприниматель из Алушты Никоалай Мацун. В Объединении организаций работодателей Крыма считают, что его избиение и попытка поджога дома  и электромобилей является местью за то, что по заявлению Мацуна сотрудниками СБУ был задержан при получении взятки сотрудник ГАИ, якобы собиравший дань с предпринимателей. Участники нападения –  конкуренты предпринимателя,  по мнению пострадавшего, имеют связи с руководством алуштинской милиции. Лидер Объединения работодателей Александр Дудко призвал предпринимателей создавать мобильные группы  самообороны для защиты от беспредела правоохранителей.

Сегодня, 16 августа, в 12.00 в медиа-центре «ИПЦ-Симферополь» пройдет пресс-конференция “Конкуренция на грани преступления – правда о том, кто является настоящей ОПГ», которую проведут Сергей Шашков, Андрей Алекссев – частные предприниматели г.Алушта, Дмитрий Климов – работник электромобилей и Михаил Помас – пострадавший работник.