Крымчанин пытался выйти из магазина в украденных брюках

Життя

На днях сотрудники Красногвардейского РОВД совместно с продавцами одного из магазинов в пгт Октябрьское задержали мужчину, подозреваемого в краже спортивных брюк. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

В дежурную часть Красногвардейского районного отдела милиции поступило сообщение от продавцов одного из магазинов, расположенных в пгт Октябрьское о том, что они задержали мужчину, пытавшегося похитить спортивные брюки из магазина.

“Мужчина решил вынести понравившуюся вещь на себе: зашел в примерочную,надел новые брюки, а поверх них — свою верхнюю одежду, после чего направился к выходу. Когда воришка проходил мимо кассиров, сработало устройство, реагирующее на магнитную клипсу, закрепленную на товаре. На резкий звук, естественно, обратили внимание продавцы и охрана магазина. Злоумышленник понял, что попался и попытался скрыться, однако далеко не убежал, так как его задержали работники магазина”, – отметили в пресс-службе.

В настоящее время проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято решение согласно ст. 97 УПК Украины.