Пострадавшую в ДТП 8-летнюю Диану оставляют на лечение в Севастополе

IPC Севастополь

История двух севастопольских школьников, спасенных из-под колес автомобиля на улице Горпищенко получила продолжение. Узнав из телевизионного сюжета о тяжелом состоянии детей после ДТП,  мэр Харькова Геннадий Кернес не остался равнодушным и сразу же обратился с предложением помощи к председателю Севастопольской городской государственной администрации Владимиру Яцубе. В свою очередь, глава города пообещал со своей стороны оказать необходимое содействие харьковским специалистам, передает сайт Новости Севастополя.

В Севастополь прибыли врачи Центра детской нейрохирургии Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи им. А.И. Мещанинова во главе с руководителем Центра Александром Духовским.

По результатам обследования харьковские медики констатировали, что врачами Городской детской больницы № 5 девочке оказывается вся необходимая квалифицированная медицинская помощь, и потребности в транспортировке ребенка в Харьков нет.

Кроме того, медицинское учреждение оснащено всем необходимым оборудованием и медикаментами, которые позволяют оказывать квалифицированную медицинскую помощь на высоком уровне. Однако при этом харьковские специалисты на протяжении всего курса лечения и восстановления ребенка готовы будут консультировать своих севастопольских коллег в случае возникновения сложностей в решении медицинских проблем.

Родственники пострадавшей девочки не ожидали такого внимания.

«Причем не от того, что ее решили не везти в Харьков, а от того, что такой вариант вообще рассматривался. Мы не инициировали этого, нас полностью устраивают врачи Севастополя. Когда узнали, что уже готов самолет для транспортировки Дианочки, мы просто не знали, что и говорить», – пояснила тетя Дианы Татьяна.

Она рассказала, что мама пострадавшей благодарна севастопольским врачам, оказывающим помощь ее дочери.

Как сообщалось ранее, 12 сентября в Севастополе водитель автомобиля “Хонда” не справился с управлением и влетел на автобусную остановку, сбив троих человек. 24-летний Павел Бондарев оттолкнул одного ребенка и прикрыл второго собой. Сам севастополец погиб.

Виновник ДТП арестован. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Севастопольская администрация будет добиваться, чтобы 24-летнего Павла Бондарева представили к правительственной награде посмертно.

 

Источник: Новости Севастополя